


Туры в Китай. Туры в Китай из Москвы. Аватар тур. Фототуры 2020. Чжанцзяцзе тур.
Китайцы говорят, что побывав на пяти священных горах, можно забыть о других вершинах, а после визита на Хуаншань можно обойтись и без пяти священных гор. Давайте проверим это на практике?
Мы совершим путешествие через парк Хуаншань с его знаменитыми каменными пиками поросшими соснами, к сказочному миру Пандоры из фильма «Аватар» — заповеднику Чжанцзяцзе, вдохновившему Камерона на создание фантастической планеты. Мы посетим древний город Фэнхуан расположенный среди живописных гор, на берегу реки Тоцзян. Этот городок, названный в честь мифической птицы феникс, действительно напоминает декорации к старинной китайской сказке.
Мы увидим Китай изнутри – с его загадочными жителями, его парадоксами и его незабываемой природой, полной сказок, тайн и великолепных пейзажей.
Такое просто нельзя пропустить!
Программа путешествия
-
9 октября
Прибываем в Шанхай и заселяемся в гостиницу. Знакомство с группой и обсуждение деталей путешествия. Вечером мы отправляемся на прогулку по набережной Бунд, где сможем сделать кадры современных небоскребов Шанхая с их завораживающей ночной иллюминацией.
-
10 октября
Утром мы снова вернемся на набережную Бунд, где сможем понаблюдать за традиционной утренней гимнастикой горожан – действительно завораживающим зрелищем, во время которого мужчины отрабатывают боевые приемы, а женщины плавно двигаются в медленном танце под звуки традиционной китайской музыки.
После завтрака в отеле нас ждет путешествие в «неформальную» часть Шанхая: остатки старых районов мегаполиса, где люди по сей день живут без большинства привычных благ цивилизации. Покосившиеся полуразрушенные строения, белье, свисающее с веревок между ними, и стихийные рынки, продающие всяческую живность и еду. Это тоже часть города, его истории и жизни. Уникальное зрелище, которое почти полностью стерто с карты мегаполиса под наступлением огромных современных домов.
Вечером мы прогуляемся по центральным улицам города, зайдем на чашечку чая в один из видовых ресторанов, с террасы которого открывается незабываемая панорама большого современного города. -
11 октября
Утром мы прибываем в город Хуаншань. Час езды на индивидуальном трансфере до входа в парк. Затем подъем на канатной дороге к нашему комфортабельному отелю, расположенному на вершине одной из многочисленных гор гряды Хуаншань в сердце парка. Местный вид сосен создает особый пейзаж, знакомый многим по традиционной китайской живописи: деревья одиноко растут среди скал, цепляясь за почву там, где никакое другое растение не смогло бы закрепиться.
После заселения, мы отправимся знакомиться с красотой окружающего пейзажа, а закат нам предстоит провожать с видом на западные склоны горной гряды. -
12 октября
Утром мы прибываем в город Хуаншань. Час езды на индивидуальном трансфере до входа в парк. Затем подъем на канатной дороге к нашему комфортабельному отелю, расположенному на вершине одной из многочисленных гор гряды Хуаншань в сердце парка. Местный вид сосен создает особый пейзаж, знакомый многим по традиционной китайской живописи: деревья одиноко растут среди скал, цепляясь за почву там, где никакое другое растение не смогло бы закрепиться.
После заселения, мы отправимся знакомиться с красотой окружающего пейзажа, а закат нам предстоит провожать с видом на западные склоны горной гряды. -
13 октября
Во второй половине дня, попрощавшись с гранитными пиками Хуаншань, мы спустимся на землю и на ночном поезде отправимся в город Фэнхуан. Он назван в честь мифической птицы феникс и действительно напоминает декорации к старинной китайской сказке. В городе сохранился первозданный внешний вид и планировка 16-18-го веков: его не тронули ни модернизация, ни войны, ни природные катастрофы.
-
14 октября
Во второй половине дня, ближе к вечеру, мы доберемся до нашего отеля. После заселения, отправимся ужинать в один из ресторанов ночного города.
-
15 октября
Весь день мы проведем в этом сказочном городе. Фэнхуан – это реальность и фантазия, история и легенды. Его считают одним из самых красивых мест в Китае, более того, он включен в число памятников Всемирного наследия ЮНЕСКО. Попав в это место, будто бы переносишься на много веков назад: живописные деревянные дома на сваях, мосты и мощеные улочки, по которым ходят местные жители народности мяо в национальных одеждах – здесь ничто не напоминает о современности и техническом прогрессе.
-
16 октября
После завтрака, мы покидаем Фэнхуан и на индивидуальном транспорте выезжаем в город Улинъюань, который является воротами в парк Чжанцзяцзе. Но по дороге, познакомимся с еще одним удивительным местом этого уезда — городом Фужун.
Всего пару тысяч лет тому назад этот город был никому неизвестной деревней и назывался «Ванцунь». Но мир деревенских жителей перевернулся, когда приехала съемочная группа и сняла революционный фильм «Город Гибискус». Кстати, всем, кто не смотрел — рекомендуем это сделать при подготовке к путешествию. С тех пор, как фильм завоевал всемирную популярность, туристы стали приезжать сюда, чтобы увидеть древний город, в котором жили любимые герои. Проворные китайцы было смекнули и переделали деревню в город со знаменитым названием «Гибискус», что на китайский переводится как Фужун. -
17 — 18 октября
В парке Чжанцзяцзе мы проведем два дня. Старейший национальный парк Китая, внесенный в список всемирного наследия ЮНЕСКО, настолько потрясает воображение, что даже Джеймс Камерон не устоял – именно эта местность воодушевила режиссера на создание облика Пандоры в «Аватаре». Китайцы, польщенные мировым признанием, в долгу не остались: одна из местных скал была переименована в честь киноленты — Avatar Hallelujah.
Уникальная природная зона Улинъюань действительно представляет собой неземное зрелище – более 3000 утесов, пиков и скалистых платформ разбросаны среди азиатской зелени на фоне горной гряды вдали. Мы сможем сполна насладиться пейзажем, как с земли, так и с высоты птичьего полета. 330-метровый Лифт Ста Драконов поднимет нас почти к небесам — на смотровую площадку, расположившуюся на одной из скал. Это, к слову, самый большой открытый лифт в мире! -
19 октября
С утра мы отправляемся в национальный парк Тяньмень, известный одноименной горой, где расположена весьма необычная пещера «Небесные ворота» – самая высокая пещера в мире, образованная естественным путем в ходе эрозионных процессов. Среди местных жителей ходит поверье, что гора связана с небом и обладает сверхъестественными силами. Ее даже называют «волшебной пещерой Западной Хунани». На вершину горы ведет самая длинная и высокая в мире канатная дорога (7455 м), пролеты в которой достигают 500 м! В некоторых местах дорога резко поднимается вверх под углом 70º, внезапно врезаясь прямо в облака. А в завершении прогулки, мы спустимся с горы на автобусе по дороге «небесное шоссе» с 99 поворотами. Название дороги – не преувеличение, это один из самых впечатляющих серпантинов в мире. Длина трассы около 11 км, а расстояние между поворотами – от 200 до 1300 м. Дорога настолько популярна, что некоторые считают ее главной достопримечательностью парка. Незабываемые впечатления!
Вернувшись из парка после обеда, мы выезжаем в а/порт и вечерним рейсом вылетаем в Шанхай.
-
20 октября
Завершение программы, вылет домой.
-
ФОТОГРАФИИ ПРЕДЫДУЩИХ ПОЕЗДОК В КИТАЙ:
ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ПО ГОРНЫМ ПАРКАМ КИТАЯ — 2019
ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ПО ГОРНЫМ ПАРКАМ КИТАЯ — 2018
ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ПО ГОРНЫМ ПАРКАМ КИТАЯ — 2016
Цена и условия
Стоимость программы — 1 650 евро
Предоплата для участия — 600 евро
- индивидуальный трансфер по маршруту (кроме Шанхая)
- два ж/д переезда в вагонах класса ‘купе’
- внутренний перелет
- проживание в комфортабельных отелях
- все экскурсии по маршруту
- базовое обучение фотосъемке (технические параметры, постобработка в графических редакторах)
- международные а/билеты
- виза/мед. страховка
- входные билеты в парки
- питание/напитки/алкоголь
- личные расходы (сувениры, мобильная связь, и т.д.)